Протечка крыши

Здравствуйте. Наша квартира находится на последнем этаже и из-за протечки крыши в квартире стали отставать обои и образовалась плесень. После жалоб в управляющую компанию они обещали отремонтировать крышу. Должны ли они еще вдобавок устранить плесень и сделать косметический ремонт в квартире?
Ответы юристов
Лучше всего обратиться с иском в суд. ВО первых по суду вы обяжете сделать их ремонт, во вторых истребуете денег на восстановление квартиры (материальный ущерб), в третих получите моральный вред (но тут его нужно обосновать). Совет, не нужно, чтобы УК делала вам ремонт, после этого вы уже ничего предъявить не сможете, даже если ремонт будет не качественный. Сам сопровождаю несколько УК, так что опыт имеется.

Составлю исковое за 2 000 рублей.