Хочу сдавать комнату в коммуналке, а соседи не разрешают

У меня такая проблема:

Я хочу сдавать свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, но соседи против, говорят не имею права. Так имею я право сдавать свою комнату или нет? Кто-то может подсказать?
Ответы юристов
Доброго дня. Да имеете, только в таком случае, Вам будет необходимо от полученных доходов заплатить налоги в конце года, чтобы соседи не наехали на Вас. Это Ваше имущество, и Вы им можете распоряжаться по своему усмотрению
В данном вопросе большое значение имеет: в собственности комната или все-таки доля. Посмотрите, что написано в свидетельстве о государственной регистрации права или в договоре приватизации. Что является объектом права...?
Если Вы являетесь собственником комнаты в коммунальной квартире, то имеете полное право распоряжаться своей собственностью, в том числе право на передачу жилого помещения в коммерческий найм. Если Вы собственник доли в праве собственности на квартиру, то Гражданский кодекс РФ содержит императивные предписания на распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности- только по согласию всех сособственников, а в случае недостижения согласия- по решению суда.