Нужно ли менять тех.паспорт на дом?
                                                            Добрый день. На месте старой саманной кухни возвели деревянную, увеличив ее где-то на полметра  с двух сторон и немного видоизменив форму. Сейчас собираемся продавать дом. Нужно ли нам менять тех паспорт? Я слышала, что деревянные строения являются вроде как временными и поэтому наша кухня не является грубой перепланировкой.
                                Ответы юристов

									Вам необходимо обратиться в Администрацию вашего города или района и внести изменения в технический паспорт, узаконив перепланировку.

									Здравствуйте! Вам нужно вносить изменения в ЕГРП в связи с перепланировкой. Сначала нужно идти в Ваше местное БТИ и оформлять там заявку на проведение технического обследования помещения и на изготовление новой технической документации. После этого с документами БТИ нужно идти на регистрацию изменений в Росреестр.
Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
С уважением, Ирина.