О дереве возле жилого дома.

Здравствуйте! Живём на этаже многоквартирного дома. Вдоль всего дома, по той стороне, где нет подъездов, растут берёзы. Они были посажены давным-давно жильцами этого же дома. Берёза под нашим окном полностью затеняет комнату. Сын не может без электричества делать уроки, читать и т.д. В этой комнате постоянный полумрак. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы убрали эту берёзу? Расстояние от стены дома до дерева значительно менее 5 метров. Высота берёзы - немного выше пятиэтажного дома.
Жилищное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением в свою управлющую компанию

Здравствуйте!

Обратитесь в управляющую компанию и администрацию муниципалитета. Скорее всего, это в компетенции УК, поскольку сажали деревья жильцы (придомовая территория).

Здравствуйте!

Обращайтесь в свою управлющую компанию и администрацию муниципального района.