Постановление на учет ПДН.

Здравствуйте!, 1 мая 2018 года был задержан ра распитие и доставлен в отдел полиции. На учет комиссия не поставила. Прошло пол года, и в итоге ко мне приходит работник из соц. защиты на счет того, что меня ставят на учет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, что Вас поставили на учёт после задержания, но Вас или родителей Ваших не уведомили. Постановка на учёт в ПДН при описанных Вами обстоятельтвах правомерно.

Если Вы несовершеннолетний, то скорее всего поставят на учет по делам несовершеннолетних правонарушителей. Удачи!

Здравствуйте!

Скорей всего, бумаги из полиции в ПДН долго шли. За распитие спиртных напитков всех выявленных за это несовершеннолетних ставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. В дальнейшем будет проводится ежемесячный патронаж.