Может ли командир части не пустить на прохождение УМО в госпитале.

Нужно пройти годовое УМО в госпитале, нач. госпиталя выдал предписание и назначил дату оформления в госпиталь, командир части сказал, что никто не будет проходить УМО в период итоговой годовой проверки, она совпала с прохождением УМО, правомерно ли его решение и как поступить.
Ответы юристов

Решение его неправомерно. Обращайтесь с рапортом к вышестоящему командиру. Либо просите нач.госпиталя перенести дату прохождения УМО.