Не пускают жить в подаренный дом, могут ли отменить договор дарения?

Здравствуйте! Я получила в дар от бабушки дом и земельный участок. Бабушка (даритель) заключила договор дарения без ограничений. В данном доме прописана только бабушка, проживают в доме помимо бабушки еще моя мама, брат, и сестра, как-бы "присматривают" за бабушкой. Спустя два года после заключения договора, так сложились обстоятельства появилась необходимость в жилье у меня с моей семьей (мужом и двумя несовершеннолетними детьми). Когда я с семьей приехала в свой дом (согласно дарственной), бабушка с мамой меня выгнали! Подскажите пожалуйста, как я могу воспользоваться своим подарком, могу ли я выписать бабушку из своего дома, и может ли бабушка сделать отмену договора дарения? Добавлю: прописана я вместе с одним своим ребенком в этом же селе, в мамином доме, в котором по-непонятным причинам, никто не живет, и, что характерно мама и в нем не дает мне жить! заранее благодарна за помощь!
Ответы юристов
Так как вы теперь собственник дома, то можете конечно попробовать выписать прописанных там лиц. Но делать вам придется это через суд. Ситуация усложнится, так как это ваш родственник.

Но ваша бабушка аналогично может отменить договор дарения. Опять же по решению суда и при наличии на то оснований.

Выселить не прописанных в данном жилом помещении лиц вы можете в любое время.

Вы каксобственник имеете право так же дарить своё имущество кому угодно, сестре, дочке и.т.д. Подумайте над этим, чтобы в последующем избежать дарение вам бабушкой. Кроме того можете и продать. Ни в коем случае сейчас с бабушкой не ругайтесь и неоскорбляйте её. Никого не прописывайте в дом посторонних лиц имеется в виду.Решайте вопрос в законном порядке. Вам сейчас необходимо обратиться в прокуратуру и суд за устранением препятствий в пользовании жилым помещением находящимся в вашей собственности.