Отпуск по уходу за ребенком при работе по совместительству.

Добрый день. Работаю на основной работе 6 лет, по внешнему совместительству 1.5 года (с июня 2017). В настоящее время в отпуске по беременности и родам до января 2019. Смогу ли я закрыть листок нетрудоспособности по БиР на основной работе (приступить к работе), а по совместительству написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком? Буду ли я получать соответствующие выплаты на работе по совместительству?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Ваше желание неисполнимо. У Вас получится противоречие. Если у Вас прекращается отпуск по беременности и родам, значит, он прекращается в отношении всей Вашей трудовой деятельности, а не так, что для одной работы прекращается, а для другой - нет. Иначе получится, что Вы обманите работодателя по месту совмещения работы. Если не будет у Вас возможности выполнять работу по совместительству, значит, надо не выполнять, а не идти путём обмана.

Здравствуйте

Да, сможете получить отпуск по уходу за ребенком на работе по совместительству.Пособие выплачивается по одному месту работы, на ваш выбор, но так как вы собираетесь выйти на основную работу, соц страх пособие по уходу за ребенком выплачивать не будет.