Компенсация за задержку в расчетном листке.

Здравствуйте! Вопрос. В расчетном листке за март в пункте «компенсация за задержку» прописана сумма начисленная за февральский долг по зарплате. В марте она выплачена не была, как и мартовская зарплата. Подскажите, пожалуйста, как эта сума и последующая компенсация должны быть вписаны в расчетных листках за апрель и далее, если работодатель прекратил выплаты с февраля? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ст. 236 Трудового кодекса РФ:

При нарушении работодателем установленного "срока" соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Суммы компенсации должны вписываться в расчётный листок вплоть до погашения задолженности