Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9816 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Незаконная предпринимательская деятельность (компьютерная помощь)

Здравствуйте! Хотел бы узнать я в общаге предлагаю помощь по компьюторам за деньги, это является незаконной предпринемательской деятельностью?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

в соответствии со ст. 2 ГК РФ

"предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом."

Вы систематически получаете прибыль? Скорее всего нет.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: