Приобрел квартиру с долгами по ЖКХ

Здравствуйте! Приобрёл квартиру с долгами по ЖКХ. Знаю, что долги старого собственника на нового не переходят кроме кап ремонта! Оформил новые лицевые счета! Но теперь помимо моих платежей отдельно приходят квитанции с долгами старого собственника и на его же имя! Как сделать так чтобы его квитанции мне не приходили? В Управ. Компании говорят, что будут приходить 2 квитанции на меня которую я должен платить, но это и понятно и на старого собственника, хотя его уже нет и с учёта он снялся. Как избежать двойных квитанций!
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Виктор.

Бывший владелец квартиры снят с регистрации (регистрационного учета по месту жительства) в данной квартире или остается прописан?

Если он остается прописан, то Вам следует обращаться в суд для принудительного снятия с регистрационного учета в связи с утратой права пользования квартирой. Если же бывший собственник больше не прописан в Вашей квартире, то Вам следует сообщить об этом в управляющую компанию, чтобы они направляли требования о погашении задолженности на актуальный адрес должника, а поступающие платежки можете просто выкинуть, потому что они на Вас не распространяются.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Здравствуйте!

Напишите и подайте заявление в упроавляющую компанию об изменении владелца лицевого счёта и перерасчёта задолженности. Если не перестанут начислять долг, то направьте письменные жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру