Было написано заявление от напарника с которым в доле приобрёл авто

Добрый вечер. Мой знакомый приобрёл авто с другом на пополам, документально ещё ничего не оформили, т.е. владельцем авто является предыдущий хозяин до сих пор. Вчера на друга было написано заявление от напарника с которым он в доле приобрёл авто, могут ли принять это заявление.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если авто не оформлено, то тогда напарник не является собственником, то заявление не примут.

Но могут быть разные нюансы, надо смотреть договор купли-продажи и содержание заявления