Работодатель не отдал трудовую книжку и не заплатил налоги.

Здравствуйте! Работодатель не выдает трудовую книжку в течение года и не оплачивал надоги. Я обратилась в суд, где мы с работодателем пошли на мировую. При условиях, что он оплачивает все налоги (если у него будут большие штрафы и пении он даст мне деньги, чтобы я как физическое лицо оплатила их сама). После суда я встретилась с работодателем, где он сказал, что у него нет таких денег, поэтому он просто сделает запись в трудовой книжке, а налоги будет по чуть чуть платить, чтобы я отозвала исковое заявление, и написала ему расписку, что не имею притензий. Я согласилась. Теперь понимаю, что он не собирается мне ничего оплачивать. Могу ли я отказать ему в суде в мировом соглашение?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если мировое соглашение подписано, вынесено определение суда, отказаться от мирового соглашения вы не сможете. Если еще идет судебный процесс, вы можете отказаться от подписания мирового соглашения.

Если мировое соглашение не соблюдается, обратитесь к судебным приставам.

Здравствуйте!

Если процесс ещё не завершён, то можете отказаться от мирового соглашения. Без вашего согласия его не утвердят. Расписка, выданная работодателю, значения не имеет.