Ситуация на производстве: не выдали спецодежду

Здравствуйте! Ситуация произошла на производстве между кладовщиком и рабочим. В карточке стоит подпись, что зимнию одежду выдали рабочему, а по факту не выдавали. 2 комплекта померил, но не взял одежду. Разговор закончили на том, что ждем следующего привоза. Кладовщик, бухгалтер, начальник участка говорят, что подпись стоит, значит, брал спецодежду или лоханулся. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если ваша подпись стоит вам будет сложно доказать обратное. Вам остается только надеяться на добропорядочность кладовщика. Если вы не взяли спецодежду у него в остатке должен быть лишний комплект. Если спецодежды не так много, попросите кладовщика пересчитать спецодежду, в чьем-либо присутствии. Можете написать заявление работодателю о том, что вы не брали спецодежду и просите пересчитать ее на складе.