Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

вредность на рабочем месте - как это доказать?

Здравствуйте! Я работаю на заводе, на рабочем месте есть вредность (и люди работающие там до меня получали и получают доплату за вредность, увеличены отпуска), отработал я 6 месяцев, 5 из них мне не доплачивали за вредность и не признавали что я работаю во вредной среде, месяц назад прошла аттестация моего рабочего места и было выявлено что вредность есть, и мне повысили оклад на 4 процента плюс 12 рублей в смену на молоко и 7 дней к отпуску. На вопрос к начальству о пересчете тех 5 пяти месяцев мне отвечают ничего не жди и не получишь.

1) Прав работодатель?

2) Могу ли я обратиться в суд по такому вопросу?

3) От одной фразы на работе что я сними не согласен и пойду в суд они начали прямым текстом угрожать увольнением и сказали что выбор за мной, или я иду в суд и они найдут и придумают до чего придраться и уволить меня или молча работаю дальше. Как быть с этим и как реагировать на такие заявления в мой адрес?

4) Так же они давят на то что аттестация прошла месяц назад и только после этого выявили вредность на рабочем месте. Это правомерно? Данная аттестация должна проходить в любой момент или перед тем как люди приступят к работе на рабочем месте?

5) Все пять месяцев на бумаге я не числился и нигде не указано что я работал именно на том месте где потом выявили вредность, но у меня есть свидетели. Свидетели являются аргументом если нет письменного подтверждения моего прибывания и работы во вредной среде?

6) После моего обращения к начальству они сразу нашли к чему придраться и сделали выговор, вместо положенного первого предупреждения (до этого претензий к моей работе никогда не возникало) это правомерно с их стороны?

7) На случай моего обращения в суд они собираются перенести мое рабочее место где нет вредной среды. Смогу ли я потом доказать со слов где именно находилось мое рабочее место или нет? (ведь фото и видео снимать запрещено на заводе)

8) Если правда на моей стороне то какие действия мне необходимо принять и как быть? Буду очень благодарен за вашу помощь! Спасибо.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: