Произошел несчастный случай, могу ли оформить как производственную травму?

Вчера со мной произошел несчастный случай, с высока на меня упала металлоконструкция, но к счастью был в каске))) Швеллер соскользнул по ней и удар пришелся в плечо. Отвезли меня на скорую, зашили плечо рентген не делали, поздно было а в ближайший город везти не пожелали нужным! Был в шоковом состоянии и доктор пока меня никак не оформил, а начальство настаивало что бы не делал производственную, могу ли я в понедельник пойти и оформить что это была производственная травма?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если травма произошла на производстве (на территории, где вы работаете) то травма является производственной!

В этом случае должно быть расследование несчастного случая, с выявлением виновных и причин. Если травма будет признана тяжелой, тогда подключается ещё и Государственная инспекция по труду, и прокуратура!

В любом случае Вам должны будут оплатить лечение и компенсировать больничный!

Удачи Вам и боритесь за свои права!