Я инвалид, проживаю не по прописке, могу ли я получить жильё в соц. найм?

Я инвалид, колясочник. Прописан в маленьком посёлке, вместе с моим братом, брат долгое время не платил за коммунальные услуги и скрылся. Дом на земле, продать я его не могу, так как долг за ком. услуги равен больше половине стоимости дома. Жить в доме на замле мне не удобно. Нужно топить печь и тд. Переехал сейчас в Красноярск, здесь у меня есть небольшая подработка и в квартире жить удобнее. Но аренда квартиры стоит очень дорого. Как снять квартиру в соц. найм здесь, если у меня только временная прописка.
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

С временной регистрацией по месту проживания Вас на учёт по улучшению жилищных условий могут не поставить. Нужно постоянная регистрация. Таковы порядки во многих регионах России. Полагаю, что в Красноярске такие же.

Здравствуйте!

Жильё вам могут предоставить, только если вы встанете на учёт в качестве нужлающегося. А для этого нужна постоянная прописка.

Но вы можете продать дом и землю. Наличие задолженности не является препятствием для продажи