Затопление только что купленной квартиры.

Добрый вечер. Купили месяц назад квартиру в городе, сами живём в посёлке. Пока ездили за вещами затопили нижний этаж. При покупке бывший владелец говорил, что всё поменял, а мы и не проверили поверив. После затопа проверив обнаружили, что счетчики были все сгнившие и без пломбы. Кто прав?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в договрре не указано, что сантехника и счётчики старые и полежат замене, то вы можете взыскать убытки с продавца в судебном порядке

Здравствуйте

Вам надо сфотографировать всю сантехнику и потоп, чтобы в дальнейшем была доказательная база. Кроме того, надо обратиться в УК или ЖКХ для подтверждения факта затопления составить соответствующий акт. Связаться с продавцом и возможно договориться о возмещении. Если договоритесь, обязательно составьте соответствующий договор, если нет- обращайтесь в суд.