Могут ли у меня забрать сына? Угрожает вторая жена мужа

Здравствуйте! После развода сын остался жить со мной, его отец не был против и на алименты я на него не подавала, сын был полностью на моем обеспечении, спустя время мне предложили службу по контракту, я уехала и из-за проблем с графиком и сложностью работы решили, что пока его воспитанием займутся мои родители, ребенок ни в чем не нуждается и на данный момент на стадии подготовки к школе проходит все дополнительные оплачиваемые занятия, которые ему обеспечиваю я, в это время вторая жена мужа заявила, что они могут забрать у меня сына и подать на меня алименты (у его отца з/п ниже моей раза в 2-3) подскажите, как мне быть, чтобы юридически защитить своего ребёнка и чтобы у меня его не отобрали (ребенок прописан у меня при военной части, но ходит в детский сад в другом городе в котором сейчас находится).
Семейное право | Кудиново, Малоярославецкий рай | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Жена мужа вас просто запугивает. Чтоб забрать у вас ребенка должны быть веские основания, например, злоупотребление вами алкогольной продукции и т.п. Однако в настоящее время вы полностью содержите ребенка, алиментов вам муж не платит. Если Вас и дальше будут запугивать, то скажите жене мужа, что подадите на алименты, скорее всего это остановит данную женщину.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Нет, не могут. Оснований для лишения Вас родительских прав из описанной Вами ситуаации не усматривается. Кроме того, вторая жена мужа точно не сможет подать такое заявление.

Советую успокоиться и забыть о случившемся.