Узбекистан

Как аннулировать брак без свидетельства о смерти?

Подскажите, пожалуйста, как аннулировать брак (супруга умерла 2013 г. В другом государстве, теща предоставлять свидетельство о смерти отказывается). Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Брак аннулировать нельзя. Можно убрать штамп из паспорта, если он вам мешает. Обратитесь в местный ЗАГС, они сами сделают запрос по месту смерти

Здравствуйте,

Вы, как супруг, можете запросить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе. Отправить запрос можно самостоятельно по почте или через посольство/консульство.

Но это аннулирует только статус состояния в браке и штамп в паспорте.