Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Процедура неплатежеспособности физического лица.

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что наша семья прибегла к микрозаймам. Долги растут с каждым днём, одно тянет за собой другое. Старались вовремя погашать, но это как снежный ком, накапливается все с большей нагрузкой. Скоро платить будет нечем. Случайно наткнулась на сайт ЮК "Правое дело" которые помогают объединить все кредиты в один и выплачивать каждый месяц одним платежом в размере 50% от зарплаты. Как они сказали это не процедура банкротства. Просто процедура проходит через суд где меня признают не платежеспособной и определяют определённую сумму ежемесячных выплат. Говорят, что действуют на основании ст. 138 ТК РФ. Скажите, пожалуйста, на самом ли деле такое возможно? Или это очередные мошенники. Ведь они говорят, что данная процедура длится 4 месяца, где мы не должны выплачивать ниодного кредита, а в течение этих 4 месяцев платить им за услуги определённую сумму.
Банкротство | Нефтекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - вы уже платили данным юристам? Это очень сомнительная схема. Не рекомендую. Объеденить несколько кредитных договоров от разных банков просто так не возможно. Это точно не банкротство т.к. банкротством занимается Арбитражный суд - это не простая процедура. Скажите сколько у Вас кредитов и в какх банках и на какую сумму. Можете написать подробнее информацию на мою эл. почту подробнее разберём вопрос. С Уважением...

()

Здравствуйте!

Это мошенники. Нет такой процедуры, как признание неплатёжеспособности.

Но часть правды в таких предложениях есть. Если вы не будете платить ни копейки, то рано или поздно банки сами обратятся в суд. Тогда долг будут вычитать из заработной платы, причём размер удержаний не может быть быльше 50%. При этом, вы сможете списаь чсть долга, подав ходатайство о снижении неустойки и возможно о пропуске срока давности. И в любом случае на основании решения суда вы заплатите значительно меньше, чем доброрвольно. Поэтому смысла оплачивать кредиты нет. Но до того, как на вас подадут в суд, сделать ничего нельзя, от вас иск не примут. Поэтому не верьте этому предложению

()

Здравствуйте, Айгуль!

Сама предлагаемая процедура объединения всех кредитов в один вызывает сомнение. Это очень не просто сделать. А то, что они говорят насчёт неоплаты долгов по кредитам в течение 4-х месяцев - это, по моему убеждению, способ введения Вас в заблуждение.

Вы можете сами обратиться в суд о реструктуризации долга и сокращении начисляемых процентов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: