Как оспорить судебный приказ, если уже есть исполнительное производство?

Здравствуйте! Подскажите, как быть в данной ситуации- получила уведомление на госуслугах о судебной задолженности. Долг по ЖКХ, солидарный (помимо меня там еще несколько человек, в том числе хозяин квартиры). Но дело в том, что по данному адресу я была зарегистрирована временно в 2016, с 2017 прописана в другом месте (постоянная прописка, квартира взята в ипотеку-я созаемщик). Фактически там не проживали. Никаких документов кроме данного уведомления не получала и не видела, но созвонилась с приставом чей номер был указан в уведомлении и та сказала, что через 5 дней мои счета арестуют. Как оспорить судебный приказ, если уже есть исполнительное производство?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вы получали какие либо уведомления из суда? Судебный приказ получили на руки? Вы номер судебного приказа и дату с наименованием суда который его вынес знаете? Пришлите мне подробно информацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru в данном случае необходимо готовить письменное мотивированное возражение на отмену судебного приказа. С Уважением...

Здравствуйте. Судебный приказ может быть обжалован в течение 10 дней с момента получения, я как понимаю, вы саму копию судебного приказа не получали по почте или в суде, а значит не были надлежаще уведомлены и не ставили свою подпись о получении.

Вам следует прибыть в суд, который вынес данный приказ (если не более 50 000, то скорее всего мировой) к данному судье, получить копию и написать заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте!

Обрщайтесь к мировому судье, получайте копию приказа в канцелярии и подавайте воражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи возражений. в ходатайстве укажите, что по данному адресу на момент вынесения приказа вы не проживли и приложите копию пспорта со штампом о прописке.

Через несколько дей судья отменит судебный приказ. Вам нужно будет взять опеределение об отмене судебного пркиаза и отнести его приставу

Здравствуйте. Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ и получите его. В течение 10 дней, главное не пропустить данный срок Вам надо написать возражение на данный судебный приказ.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день.

Отметить судебный приказ возможно. Для этого нужно обратиться в суд, вынесший решение с возражением на судебный приказ.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392