Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10230 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Льготы военнослужащих: имею ли право получить субсидию на дочку?

Здравствуйте! Я военнослужащий проходящий службу в районах Крайнего севера. По увольнению планирую переехать на постоянное место жительства в другой регион воспользовавшись субсидией на приобретение жилья от Мин. Обороны. От первого брака есть дочь 13-ти лет, которая внесена в личное дело и является членом семьи военнослужащего. Дочь проживает с мамой. ВОПРОС: имею ли я право получить субсидию как на себя, так и на дочку? Заранее благодарен!
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый Александр! Условия получения жилищной субсидии для тех, кто увольняется с военной службы, заключаются в следующем:
а) признание нуждающимся в получении жилого помещения жилищными органами;
б) увольнении с военной службы по так называемым льготным основаниям: достижение предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) при общей продолжительности военной службы 10 лет и более (в календарном исчислении!).
При этом военнослужащий имеет право на получение жилищной субсидии «по избранному месту жительства».

Вы получите субсидию на получение жилья на себя и на дочь как одна семья: исходя из содержания Вашего вопроса, дочь является членом Вашей семьи (семьи военнослужащего), что подтверждается документально.

Размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации (в редакции ФЗ от 08.05.2006 N 66-ФЗ).

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте

Если вы находитесь в разводе и дочь проживает с матерью - она не является членом вашей семьи, к сожалению. Согласно Жилищного кодекса РФ ( ст. 31 и ст.69) обязательным условием признания членом семьи для целей жилищного обеспечения является факт совместного проживания.

()

Добрый день! Уточните где зарегистрирована ваша дочка? По какому адресу? Расторжение брака происходило в суде? Место жительства было определено?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10230 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как поступить после армии?
Возможности для получения образования после прохождения службы в армии
Как получить военный билет? Какие документы нужны для получения?
Перечень документов, которые понадобятся для получения военного билета
Повышение денежного довольствия военнослужащим
Ожидается ли увеличение сумм денежного довольствия военным?
Еще статьи