О службе по контракту если судим один из родителей.

Здравствуйте! Такая ситуация, у меня родной отец имеет судимость, но так вышло, что мама в свидетельстве о рождении указала свою фамилию, а от него только имя и отчество, возможно, ли мне поступить на службу?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В Вашем свидетельстве о рождении отец вписан? Вы говорите о контрактной службе или о срочной? В данном случае полагаю проблем особых быть не должно...

Здравствуйте,

Вы не можете отвечать за своего отца. Следовательно судимость отца никак не может повлиять на Ваше поступление на военную службу. Можете поступать на контракт.

Исключение будет только для службы в ФСБ или ФСО, но даже там Вам в письменной форме откажут по иным основаниям.

Здравствуйте.

Если ваш отец имеет за плечами одну судимость, а не послужной список, то не должно быть проблем с подписанием контракта. Но лучше по возможности не указывать его и его прошлое. На крайний случай скажите что вам не известен этот факт. Отец скрывал… но по возможности уходите от этого…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru