Авто утилизация по ген. доверенности

Доброе время суток.

Вопрос такой: я хочу купить машину у друга который живет в Латвии, но не растамаживать, а ездить по ген. доверенности. Продать я его не смогу в России. Могу ли я потом его сдать по ген. доверенности в утилизацию?

И какие налоги или пошлины надо заплатить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если доверенность предусматривает такое Ваше права - сдать на утилизацию, то можете сдать.