Срок в течение которого нужно подать документы на замену паспорта после уплаты штрафа.

27.11.18 мне выписали штраф за несвоевременную подачу документов на замену паспорта. Я оплатила его в тот же день. Начальник отдела сказала, что принести квитанцию об уплате нужно ей. Что и было сделано. Увы подать документы в тот день опять не было возможности. Заявление на госуслугах прекращено. В течение которого срока нужно снова подать документы, чтобы лпять не назначили штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте,

На оплату штрафа у Вас есть 60 суток с даты вступления в силу административного постановления о привлечении к ответственности за нарушение срока получения паспорта. Если не уложитесь, то могут подать в суд по ст. 20.25 КоАП РФ (придется еще оплачивать штраф в двойном размере).

ЗЗдравствуйте!

Уплата штрафа за просрочку замены паспорта и сам процесс передачи документов на замену никак не связаны между собой. Уплатили штраф - хорошо, документы на замену паспорта нужно подать как можно быстрее. Срок замены паспорта - это дата истечения его срока. По истечении срока паспорта его нужно сдать в тот же день или хотя бы на другой день.

Здравствуйте

Вам надо подать документы, как можно быстрее, долго не тянуть. Паспорт ваш просрочен, проблема в этом. Ну, по крайней мере, в течении двух недель, вы же сможете подать документы. Срок уплаты штрафа и срок подачи документов между собой никак не связаны. Здесь надо действовать в пределах разумного.