Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок в течение которого нужно подать документы на замену паспорта после уплаты штрафа.

27.11.18 мне выписали штраф за несвоевременную подачу документов на замену паспорта. Я оплатила его в тот же день. Начальник отдела сказала, что принести квитанцию об уплате нужно ей. Что и было сделано. Увы подать документы в тот день опять не было возможности. Заявление на госуслугах прекращено. В течение которого срока нужно снова подать документы, чтобы лпять не назначили штраф?
Ответы юристов
()


Здравствуйте,

На оплату штрафа у Вас есть 60 суток с даты вступления в силу административного постановления о привлечении к ответственности за нарушение срока получения паспорта. Если не уложитесь, то могут подать в суд по ст. 20.25 КоАП РФ (придется еще оплачивать штраф в двойном размере).

()

ЗЗдравствуйте!

Уплата штрафа за просрочку замены паспорта и сам процесс передачи документов на замену никак не связаны между собой. Уплатили штраф - хорошо, документы на замену паспорта нужно подать как можно быстрее. Срок замены паспорта - это дата истечения его срока. По истечении срока паспорта его нужно сдать в тот же день или хотя бы на другой день.

()

Здравствуйте

Вам надо подать документы, как можно быстрее, долго не тянуть. Паспорт ваш просрочен, проблема в этом. Ну, по крайней мере, в течении двух недель, вы же сможете подать документы. Срок уплаты штрафа и срок подачи документов между собой никак не связаны. Здесь надо действовать в пределах разумного.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи