Установление отцовства если отец гражданин Узбекистана

Здравствуйте! У моего ребенка отец гражданин Узбекистана. Женат. Имеет еще троих детей. Хочет установить отцовство. Как это сделать и может ли он после этого находиться на территории России беспрепятственно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Он может обртаиться в районный суд по вашему месту жетельства с иском о признании отцовства. На основании генетической экспертизы суд его установит.

На право нахождения а территории РФ это никак пока не повлияет. Но потом прижелании будет проще получить гражданство

Здравствуйте,

Для признания отцовства следует подать иск об этом в районный суд по месту проживания. Далее отец ребенка должен лично или письменным заявлением признать факт отцовства. Этого будет достаточно для установления факта в суде.

Беспрепятственно находиться после этого в России нельзя. Но это может повлиять на упрощение процедуры получения РВП или вида на жительство.