Наложили арест за квартиру в которой я не прописана и не являюсь собственником.

Здравствуйте! В апреле 2018 года выписалась из квартиры и прописалась в другом месте. В августе судом было принято решение наложить арест за коммунальные услуги. Но на тот момент я уже как 4 месяц там не проживала. До этого там тоже был арест за 2017 год. Его заплатили. Почему на меня вновь наложили, хотя я там не прописана? Как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно посмотреть на сайте ФССП, какой мировой судья вынес судебный приказ или решение суда. Идти к этому судье и отменять этот судебный акт, подавая ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что вы сменили адрес проживания

Уважаемая Юлия! На Ваш вопрос могу ответить следующее: если Вы выехали из квартиры и снялись с регистрационного учета по указанному адресу, то вам необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы они произвели соответствующие действия, т.е. закрыли винтеля на трубах с холодной и горячей водой и опечатали краны. Произвели соответствующую запись в регистрационных документах о том, что вы либо иные лица не проживают по данному адресу и не пользуются услугами. Также Вы обязаны обратиться с таким же заявлением в компанию, предоставляющую услугу по по пользованию газом (если у Вас газ), и в компанию по электроснабжению. Но Вы должны предоставить квитанции или копии к заявлению, подтверждающие оплату комунальных услуг по другому адресу проживания. Хочу предупредить, что в отопительный период Вам всетаки прейдется оплачивать услугу по отопоплению (т.е. за тепло) это требования ФЗ ЖКХ РФ. Если Вы выполните все эти указания, то управляющая компания должна добровольно обратиться в суд о снятии ареста и в ФССП о прекращении исполнительного производства. В случаи их нежелания, Вы должны обратиться в суд с теми же требованиями но предоставить эти же доказательства.

Мой электронный адрес:nas6868@mail.ru, обращайтесь на мой адрес, я Вам помогу и по другим вопросам. Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ.