Договор о материальной ответственности, увольнение

Здравствуйте! Я хочу уволиться сегодня с компании Теле2. Мне угрожают договором о материальной ответственности. На ТТ есть минусы, моей вины нет абсолютно. И минусы были ранее при трудоустройстве.
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы привлечь работника к ответтсвенности, необходимо соблюдение условий:

1. Наличие прямого действительного ущерба, причиненного имуществу работодателя (или имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя).

2. Противоправное поведение работника.

3. Наличие вины работника.

4. Существование причинной связи между действиями (или бездействием) работника и возникшим вредом.

Если отсутствует хотя бы одно из указанных здесь условий, суд отказывает работодателю в применении материальной ответственности к работнику. Так что увольняйтесь, если не выплатят зп, обращайтесь в суд.

пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, Елена!

Раз Вашей вины тут нет, то и беспокоиться не чего. Подавайте заявление об увольнении по собственному желанию. Если работодатель постарается взыскать с Вас что-то или не доплатить расчет, то можете подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.