Отказали в предоставлении отпуска.

Может ли временно исполняющий обязанности командира батальона отказать в отпуске и на каких основаниях.
Трудовое право | Отпуск | пгт Южно-Курильск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! По графику когда у вас отпуск назначен? Приказ об убытии в отпуск имеется? Могут перенести отпуск по служебной необходимости. Отказать в отпуске не имеют права. будут вопросы пишите на мою почту. С Уважением...

Здравствуйте,

Вам могут перенести отпуск на другой период при наличии служебной необходимости. Просто отказать в его предоставлении не могут. Это ущемление прав военнослужащего, на которое можно подавать жалобу вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.

Нужно смотреть местные приказы.

Вообще-то есть график отпусков.

И только командир части определяет, стоит ли переносить отпуск.