Будет ли компенсация при увольнении, по отпуску?

Увольняюсь 25.08.21 за этот год был в отпуске 1 раз в марте с 1 по 15, вторая половина за планирована на октябрь с 15 по 30. Будет ли компенсировать работодатель мне вторую половину отпуска?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать за какой период Вам предоставлен в этом году отпуск.

Например, Вы устроились на работу с 01 марта, значит период предоставления Вам очередного отпуска будет считаться с 01 апреля по 31 марта следующегог года , за 1год работы. Вы увольняетесь 25.08, значит отработали неполный год, а 6 месяцев,(28:12х6= 14) Вам будет положено 14 к.дней отпуска, поэтому, если Вы уже отгуляли половину отпуска, то компенсации не будет. ( Это пример расчета)

Вы можете написать мне, я точно отвечу Вам на вопрос.

Здравствуйте!

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении возможна, если Вы имели право на отпуск, но не воспользовались и уволились..

Здравствуйте

Да, вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск, если его не отгуляли полностью в этом году. Она будет оплачена сразу со всей выплатой

Все компенсации будут просчитаны бухгалтером.

Если будет долг, то его Вам вернут.

Здесь нет проблем.

Добрый день!

Если по итогу общего времени, отработанного у работодателя, последний период отпуска предоставляется не авансом (а по факту), то при увольнении за данный неиспользованный отпуск положена денежная компенсация.