Поборы с военного офицера.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж офицер третьего ранга. Служит на военном ходовом корабле России. Вопрос в том можно ли куда-то пожаловаться? Мало того, что каждый месяц снимают всю премию, так и поборы ежемесячные уже изматывают. То надо в кубрике сделать ремонт за свой счёт, то поломался бочок сливной, ремонт за свой счёт. Принтер опять-таки купил за свой счёт, на еду скидываются каждый месяц и на бумагу. Подскажите, можно какую-нибудь управу на это найти мне жене военного, может жалобу написать, только вот куда? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае подавать заявление на проведение проверки можно в адрес военной гарнизонной прокуратуры - данная организация занимается надзором за неправомерными действиями в отношении военнослужащих.

Здравствуйте! Я Вам рекомендую подать жалобу в военную прокуратуру по гарнизону на противоправные действия командования данной части. Изложить все доводы и информацию, предоставить доказательства совершенного преступления. Данные действия расцениваются как преступление, т.е. злоупотребление служебным положением. Дело серьезное и прокуратура обязательно проведет проверку по факту и примет дальнейшие меры. вы можете им подать жалобу как в виде информации (без привлечения виновных к ответственности) или требовать привлечь виновных к уголовной ответственности за вымогательства денежных средств, якобы на ремонт военной техники (корабля).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте,

По вопросу необоснованных поборов следует обращаться в военную гарнизонную прокуратуру.