Казахстан

О приобретении недвижимости в РФ гражданином другой страны.

Здравствуйте!

Может ли гражданин Казахстана купить недвижимость в Российской Федерации (оставаясь гражданином Казахстана)? Может ли он участвовать в долевом строительстве в РФ и будут ли сложности в дальнейшем с перерегистрацией данной недвижимости после смены гражданства?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никаких препятствий в приобретениинедвижимости, в том числе и по ДДУ, для иностранных граждан не предусмотрено.Может оформить сделку в общем порядке.

Здравствуйте,

Да, может. Ограничений для приобретения недвижимости для иностранных граждан законодательство РФ не устанавливает.

Здравствуйте!Всеэто возможно, каких-либо препятствий в РФ вэтом отношении для Вас не будет.

Здравствуйте! Гражданин Республики Казахстан имеет право заключить договор купли-продажи жилого помещения, а так же договор о долевом строительстве. Что бы посещать территорию РФ достаточно внутреннего паспорта(гражд.РК) и миграционную карточку. Этого достаточно для нахождения в РФ до 90 суток. Необходимо только временно зарегистрироваться по месту жительства (если необходимо находиться на территории РФ по делам). Когда он станет собственником недвижимого имущества, то можно подавать (при желании) документы вид на жительство с последующим получением гражданства РФ.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.