Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вступить в наследство со старым техническим паспортом

Может ли наследник вступить в наследство со старым техническим паспортом ему 10 лет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!Максимальный рок действия технического паспорта- пять лет, однако, он не является правоустанавливающим документом, и нотариусу не требуется.Для вступления в наследство необходимо предоставить правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на недвижимость (свидетельство, договор купли-продажи либо дарения и пр.), выписку из ЕГРН, справку о кадастровой стоимости недвижимости на момент смерти, а таже документы, подтверждающие родство с умершим.

()

Добрый день! Да, может. Вы заявление нотариусу в течении 6 месяцев подавали?

()

Здравствуйте! Наследнику или его законному представителю(несовершеннолетнего наследника) необходимо в течении 6 месяцев подать заявление нотариусу о признании его наследником на все имущество наследодателя которое является его собственностью. Предоставить нотариусу документы подтверждающие родство с наследодателем. Нотариус заведет нотариальное дело и зарегистрирует имя наследника. В последствии после истечении 6 месяцев выдаст свидетельство о признании наследником по закону и укажет имущество.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую. Буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0

()
Здравствуйте!

Технический паспорт вообще не нужен. Нужна выписка из ЕГРН и справка о кадастровой стоимости. Их можно получить в любом МФЦ
()

Здравствуйте.

Для вступления в наследство техпаспорт не нужен. Законному представителю ребенка надо обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя, свидетельством о рождении ребенка, свидетельством о праве собственности на недвижимость и написать соответствующее заявление. Это надо сделать в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

()
Здравствуйте, старый техпаспорт не влияет на ваше право вступить в наследство. Вам необходимо успеть подать заявление в течении 6 месяцев нотариусу со дня смерти.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: