Являемся ли мы собственниками?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы (наша семья) и другой человек, который вместе с нами, же являемся собственниками имущества, в которое при приобретении вложили свои денежные средства, и нам же вместе с тем человеком будет нанесён значительный ущерб, при уничтожении данного имущества, если на данный момент стоимость восстановления составит примерно 15000 рублей?
Ответы юристов

Здравствуйте! В таком случае имущество находится в Вашей общей совместной сосбственности, и если причинен ущерб, то Вам в силу его законог будут возмешать ущерб в равных долях.

Здравствуйте!

В тех же долях, в которых было оформлено право собственности

Здравствуйте.

Если у Вас совместная собственность, то ущерб должен быть возмещен в равных долях, если долевая собственность, то ущерб будет возмещаться в тех долях, в которых оформлена собственность.

Здравствуйте! У Вас на данный момент со вместно с другим человеком имеется жилое помещение на право собственности, этот момент закон трактует как общая долевая собственность. Вы имеете каждый свою долю на право собственности. В случае причинения ущерба вашей собственности стоимость возмещения будет зависить от стоимости ДОЛИ (ее размера). Если у вас в равных долях, то и размер компенсации так же будет одинаковый.

Мой электронный адрес nas6868@mail,ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за подожительный отзыв.