Продажа доли гаража.

Владею 5/6 долей гаража. Хочу продать, но мне в этом отказали, поясняя тем, что долю продать нельзя. Собственника 1/6 доли найти не удалось. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

А кто отказал и по каким причинам?

Вам нужно предложить выкупить вашу долю второму собственнику, отправив ценное письмо на последний известный адрес. Подождать месяц, потом к нотариусу вместе с покупателем

Здравствуйте Ольга Владимировна! Вы в праве написать письмо в адрес второго собственника с предложением выкупить вышу долю и указать сумму. Данное письмо отправляйте по почте с уведомлением и описью. После истечении 30 дней, если в ваш адрес не поступил ответ или отказ в удовлетворении вашей просьбы, смело выставляйте на продажу свою долю. Предварительную процедуру согласно законодательства Вы уже прошли, так что второй собственник не сможет обжаловать вашу сделку. И можете не тратить время на поиски второго собственника. Все документы и почтовые квитанции храните на всякий случай в течении трех лет (это срок обжалования сделки в суде для второго).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Продать можно. Только надо направить письменное предложение о выкупе Вашей доли гаража второму собственнику, по последнему месту его проживания. В предложении надо указать ФИО собственника, адрес, куда направляете предложение,от кого предложение ( фио и Ваш адрес), далее точный адрес гаража, продажную цену. Предложение отправляется почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении. Если ответа не последует, через месяц возможна продажа доли гаража третьему лицу, цена должна быть такая же, как и в предложении.

Здравствуйте!Вы вправе продать 5/6 доли, однао изначально нужно направить предложение о выкупе заказным письмом с уведомлением и описью собственнику 1/6 доли.Если в течение месяца с моментта получения от него не поступит предложение о выкупе, можете смело продавать свою долю третьим лицам.