Ученический отпуск.

Добрый день. У меня сложилась неприятная ситуация: На руках есть справка - вызов (оригинал) на защиту дипломной работы от института, на основании который был взят отпуск и начислены отпускные, но в последний момент институт переносит защиту дипломной работы. Что делать в данном случае?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Возьмите справку в деканате о переносе защиты и подайте её работодателю, прервав отпуск. Фактически пропущенные дни должны быть оплачены, остальное придется вернуть

Здравствуйте Вячеслав! Вы обязательно возьмите из ВУЗа документ подтверждающий перенос защиты. Вы не указали какоцй именно отпуск взяли, по графику, или ученический. Деньги получили отпускные или на время прохождения учебы. если это отпуск по графику (решили совместить учебу) то по деньгам отчитываться не надо, но и выходить из отпуска (прерывать досрочно) вы можете как поведет ваш руководитель. Если отпуск ученический, то предоставить отчет по деньгам, ипрерывать отпуск по уважительной причине.

Мой электронный адрес nas6868@ mail.ru обращайтесь по адресу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам надо обращаться в деканат или ректорат ВУЗа за получением документа о переносе срока защиты дипломной работы. После чего подавать заявление об отзыве из отпуска и перенесении его на другой срок.

Здравствуйте.

Напишите заявление работодателю, что защита диплома переносится,что Вы выходите на работу и просите сделать перерасчет и приложите справку о переносе из института.