Хочу вернуть материальную помощь к отпуску.

Добрый день. Есть личные причины вернуть работодателю материальную помощь полученную к отпуску. Как это сделать? Заявление на отмену выплаты написано. Может ли руководитель отказать в моем заявлении?
Ответы юристов

Здравствуйте! Дело в том,что ТК РФ и действующие Федеральные заоны не предусматривают порядок и правила отказа работника в получении материальной помощи. В этой ситуации как правило инициатива работодателя выдать такой вид финансирования или отказать в нем. Единственное основание может послужить отсутствие заявления работника на предоставления материальной помощи,однако, ВС разъяснил.ч то инициатива работодателя в данной ситуации не является нарушением трудового законодательства. Вы конечно можете подать такое заявление о вынесении приказа в отказе выдачи материальной помощи по добровольно заявленному письменному обращению работника,но как поступит работодатель - это уже его право.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!Материальная помошь выдается один раз,но в вашем случае работодатель модет отказать,но это будет не правомерно.