Удлинённый отпуск. Какое количество дней отпуска мне полагается?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю в детском саду психологом, сад обычный, но имеется группа детей с овз (речевые нарушения). Какое количество дней отпуска мне полагается? Рабочая неделя 25 часов, работа с логопедической группой 30 минут в неделю. Могу ли я рассчитывать на удлинённый отпуск. Также проживаю в районе приравненной к крайнем северу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Педагог-психолог, работающий в дошкольном образовательном учреждении с группой детей с ОВЗ (даже если в группе один ребенок с ОВЗ), имеет право на удлиненный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней.