Связано с получением прав категории Б от центра занятости.

Узнал, что от центра занятости можно пойти учится на права категории б, обратился в центр занятости там сказали, что они не обучают. Скажите, пожалуста можно ли как-то это оспорить и настоять на обучении.
Трудовое право | Голышманово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! если в центре занятости имеется предложенная вакансия на водителя или от учебного заведения, то они обязаны Вас направить на обучение и получение категории по форме. Но если у них действительно нет такой разнорядки и отсутствует денежное пособие на такую услугу (т.е. не за планирована), то они не смогу Вам в этом помочь.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Обучают при наличии вакансий водителя с категорией в. Если не таких вакансий то смысла обучать у цзн нет все направлено на трудоустройство безработных.