Подача документов на РВП.

Здравствуйте! Мой муж гражданин Узбекистана. Я гражданка России. Он пробовал подать документы на РВП по браку. У него не приняли из-за постановления за 2015 год из суда. Он получил административное наказание в виде штрафа. В 2018 году был ещё суд, опять штраф без выдворения. Что нам в данной ситуации делать, если не принимают документы?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия! Есть лиВ у Вас письменный отказ в принятии документов мужа для оформления РВП? Если да, то муж вправе обжаловать такой отказ в установленном законом порядке: путем подачи административного иска в суд в соответствии с положениями КАС РФ. Если вам требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на мой адрес эл. почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru