Что делать, если не оплатили стажировку?

Я работала в цветочном магазине флористом, 3 дня было обучение (неоплачиваемое) один день из которых я провела на цветочном складе упорно работая (12 часов), потом через два выходных я вышла в смену как велела хозяйка, т.к. у них "некому больше работать", (выход в смену она называет стажировкой и обязывалась платить по 500 рублей за 12 часов) один день я работала под наблюдением хозяйки, второй день хозяйка была несколько часов и третий день я работала полностью самостоятельно, оставаясь абсолютно одна в двухэтажном помещении, без чей либо подсказки, убирая, составляя букеты, продавая и заполняя бумаги, (всего 3 дня по 12 часов, при этом не имея жизненно необходимых условий, а именно: фиксированного времени на обед, отсутствие туалета и канализации). Потом я приняла решение, что не буду продолжать работу и предупредила заранее, что ухожу. Хозяйка меня проигнорировала. Тогда я пришла на рабочее место, где хозяйка не стала вступать со мной в диалог, а удалилась, после чего на меня наорала одна из других флористок, что я неправильно заполняла рабочую книгу, что у них так не делается и что они не расплатятся со мной, пока не пройдет ревизия с моим участием, и сказали подойти позже. Конечно же, я от этого отказалась, т.к. я не заключала никакого трудового договора, мне было предложено это сделать позднее, я не подписывала ни одной бумаги о материальной ответственности, и в день, когда я вышла в смену не была проведена ревизия с целью передачи мне мат. ответственности и соответственно я не в курсе сколько товара у них было до меня. Вопрос: Правомерны ли действия руководства? Могу ли я с учетом всего вышеописанного пожаловаться куда-либо с целью добиться компенсации за честно отработанное время? Если да, то в какие органы можно обратиться? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру

А также обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Фактический допуск к работе приравнивается к заключению трудового договора, поэтому вам обязаны оплатить рабочие дни.