Увольнение в день приема.

Здравствуйте! Могу ли я уволиться в тот же день когда устроился? Тесть засоление на работу написано с 18 февраля, могу ли я 18 и уволиться? Вернуть ли мне потраченные деньги на комиссию?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно уволиться не раньше, чем через две недели. Расходы на комиссию обязаны вернуть

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе подавать заявление об увольнении. Но уволить Вас могут не ранее следующего рабочего дня. Более того, от Вас могут потребовать отработку 2 недель или 3 дней (если принимались с испытанием при приеме на работу). Таковы требования ТК РФ.

По вопросу возврата денег за комиссию следует подавать соовтетствующее письменное заявление на руководителя организации.

Здравствуйте Александр! По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся. Из общего правила о двухнедельной отработке есть законодательно закрепленные исключения. Так, при увольнении в период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня, а при увольнении руководитель. Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете. В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения. По возврату комиссии необходимо подать заявление и зарегистрировать его копию на руки с отметкой о приеме. Эти действия помогут в решении проблем по возврату (работодатель не всегда проявляет положительные эмоции в данных ситуациях).
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращатесь, помогу. буду признателен заположительный отзыв.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/
© КонсультантПлюс, 1997-2019

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление 18 числом, если работодатель согласится, то Вас могут уволить. Но могут и заставить две недели работать.

18 февраля Вы должны быть на работе, так как день увольнения считается рабочим днем( если даже договоритесь об увольнении).

Добрый день!

Если договоренность с работодателем не будет достигнута, то придется отработать две недели.

в таком случае, как вариант, пишите заявление 18 числом и идите на больничный до конца этого, по выходу, в тот же день получайте расчет и увольняйтесь.