Не согласен с решением суда.

Мне присудили административный надзор по муниципальному району, а я просил по области (региону) законно ли отказ.
Ответы юристов

Видите ли, определяя конкретное содержание ограничения Ваших прав в рамках административного надзора, суд правомерно руководствуется не Вашим желанием, а законом и сложившейся правоприменительной практикой.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 4 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ в отношении поднадзорного лица может быть устанавлено административное ограничение запрещение выезда за установленные судом пределы территории. В законе не написано, эта территория должна ограничиваться одним муниципальным районом, несколькими районами, одним субъектом РФ или округом, или половиной России и т.п.

Если именно это ограничение отрицательно влияет на выполнение Вами иных обязанностей (например, мужа, отца, не позволяет трудоустроиться и пр.) или просто Вам не нравится, то Вы можете обжаловать решение суда либо обратиться в суд с заявлением об отмене надзора или отдельных ограничений.

Добрый день! Если не согласны оспаривайте данное решение суда в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте,

При несогласии Вы имеете полное право обжаловать решение суда через вышестоящий суд в порядке апелляции (если решение не вступило в законную силу) или кассации (если решение суда 1 инстанции уже вступило в законную силу).

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением суда Вы вправе подать жалобу на указанное решение в вышестоящую инстанцию.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.