Соответствие занимаемой должности.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Заместитель директора по административно-хозяйственной части женщина 78 лет имеет среднее техническое образование, стаж работы на должности более 20 лет. Требование к этой должности на данный момент высшее образование, проверка написала несоответствие занимаемой должности. Какой, может быть, выход в данной ситуации?
Трудовое право | Гусь-Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу к любому юристу на сайте. При необходимости готов подготовить заключение с вариантами действий.

Здравствуйте.

Это требование на данный момент. При приеме Вас на работу, было это же требование по образованию? Если нет, то это требование распространяется только на вновь принимаемых работников.

Здравствуйте!

Выводы проверки на соответствие законодательству РФ можно проверить ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ.

Если выводы проверки соответствуют законодательству РФ, то согласно Трудовому кодексу РФ создается аттестационная комиссия, которая дает заключение о соответствие или не соответствие должности. Учитывается профессиональные знания работника, опыт работы, повышение квалификации, переподготовка и другие объективные данные.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!