Получение лицензии ЦБ РФ.

Появилось желание получить лицензию ЦБ РФ для работы с должниками, где ее получить и приблизительная стоимость.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам следует обращаться в головное подразделение Центрального Банка Российской Федерации с соответствующим заявлением. Там Вам подробно ответят про все условия и требования для лицензирования этого вида деятельности.

Здравствуйте.

Для осуществления деятельности по взысканию, необходимо получить лицензию в ФССП.

'

Здравствуйте Петр! Как известно, в России на данный момент нет действующего закона, который бы регламентировал деятельность коллекторов. Отсутствие нормативной базы приводит к многочисленным нарушениям в сфере взыскания просроченной задолженности. В Федеральном законе (230-ФЗ) сказано об основных требованиях для деятельности коллекторов и коллекторских агентств, такие как: иметь обязательную государственную регистрацию организации на территории России; коллекторское агентство в обязательном порядке должно быть включено в государственный реестр (можно проверить на сайте ФССП); работник не должен иметь судимость в экономической сфере или быть судимым за преступление против государственной власти;иработник не должен иметь заболеваний, препятствующих деятельности в данной организации. Коллекторная организация проходит регистрацию в реестре ФССП, которые в последствии осуществляют надзор за их деятельностью. Сама коллекторная организация самостоятельно заключает договор с банком об оказании услуг.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.