Изменить/исправить ошибку в категории земель

Добрый день! На публичной кадастровой карте все участки вокруг моего во всех направлениях относятся к Землям поселений (земли населенных пунктов), но администрация поселения определила мой участок как земли сельскохозяйственного назначения. Как можно изменить категорию земель, в случае ошибки администрации района и в случае если категория все же верна, но граница моего участка проходит рядом с границей населенного пункта? Куда необходимо обращаться и какие документы собирать?

(На фото мой участок выделен желтым, все вокруг него - Землям поселений (земли населенных пунктов).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете попробовать изменить назначение участка. Для этого надо обратиться в местную администрацию. Если Генеральный план позволяет, то Ваше заявление должно быть принято в работу. Изменение назначения участка - это очень длительный процесс, при котором должны быть назначены и проведены публичные слушания.

Здравствуйте,

По вопросу изменений в кадастровую карту следует обращаться в территориальное отделение Росреестра, также можно обращаться в МФЦ или через сайт Госуслуги.

Здравствуйте! Глядя на карту расположения вашего земельного участка вызывает сосмнение что он относится к категории сельскохозяйственного назначения. Мне кажется что все таки это ошибка в записях. Когда Вам выдавали данный участок то там однозначно был отражен статус этого участка. Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию с просьбой устранить опичаку или ошибку при оформлении документов. Если они ответят. что ошибки нет и так оно должно быть (что вызывает сомнение), то заявление и прилагающие к нему документы об изменении статуса земельного участка выданного Вам для личного пользования. В случае отказа удовлетворить Вашу просьбу. Вы имеете право обжаловать их действия в судебном порядке. обратившись с исковым заявлением (если речь идет об изменении статуса) или с жалобой (если Вам просто отказано без предоставления доказательств). Но пока не решите проблему с этим статусом. строительство жилого помещения не начинайте. Можно еще уточнить в кадастровой службе. как у них числиться эта земля по общему плану и в отдельности участок.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.