Где взять данные о жилой площади?

Здравствуйте! Я-пенсионер. Построил дом, зарегистрировал его и прописался в нем. Но чтобы получить субсидию, соцзащита требует жилую площадь дома, общая составляет 126,3 м2.

А где взять данные о жилой площади?
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В кадастровом паспорте она указана. Закажите через любое МФЦ

А вы когда ставили дом на "учет", регистрировали его как объект недвижимости, наверное делали какой-либо "тех план".

Здравствуйте.

Возьмите справку из БТИ о жилой площади.

Здравствуйте! Жилую площать дома Вы можете узнать, заказав расширенную выписку из ЕГРН. Ее можно заказать в МФЦ, на сайте росреестра (www.rosreestr.ru) либо на сайте "Госуслуги"(www.gosuslugi.ru) в виде электроннго документа или на бумажном носителе. Чтобы заказать выписку из ЕГРН, потребуется уплатить государственную пошлину.

Нужно изучать документы на дом.

Поэтому выбирайте конкретного юриста.

И предоставляйте ему сведения о построенном доме.

Тогда станет понятным, что жилое, а что нет.