Переход жд путей в неположенном месте.

Перешёл жд пути в первый раз. Поймала полиция, составили протокол. Сказали мол предупреждение, штрафа не будет. Скажите, мне, пожалуйста, грозит ли мне штраф.
Ответы юристов

КоАП РФ Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Здравствуйте. Предупреждение - мера административного наказания. Сотрудники полиции вместо штрафа вынесли вам предупреждение, то есть наказание в виде штрафа вам не грозит. Не переживайте.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Если на месте совершения правонарушения в отношении Вас составили протокол, то в нем обязательно отразили вид наказания. В случае ограничения замечанием в протоколе так и пишут:вынесено замечание (потому что в суде можно оспорить в случае не согласия своего участия в данном нарушении). Полиция прекрасно понимает,ч то такое нарушение необходимо фиксировать на видеозапись и редоставлять в качестве доказательства если гражданин не согласен. Вот по этим то причинам они и стараются ограничиться предупреждением или замечанием мотивируя, якобы в первый раз и мы Вам штраф выносить не будем). Если бы был отражен вид наказания в виде штрафа . то обязаны выдать копию протокола на руки, как правило они это вообще не выполняют.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.