Могу ли я подать в суд на госуслуги?

Здравствуйте! Когда ребенок родился поставили его в очередь в садик Советского района через госуслуги. Затем мы переехали в другой район Октябрьский и поменяли садик тоже через госуслуги. Заявление в Октябрьский район так и не поступило. Хотя в госуслугах отображается Октябрьский район для перевода нас с советского на Октябрьский район, у нас потеряется очередь. Могу ли я подать в суд на госуслуги?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Да, Вы имеете такое право. Административный иск подается в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ к тому госучреждению, который не оказал услугу.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте

Вы можете подать иск на восстановление Вас в очереди в детский сад, но сначала надо разобраться госуслуги ли виноваты. Возможно, Управление образования что-то пропустило. Вам надо написать заявление о разъяснения причин в Управление образования.

Здравствуйте! Советую обратиться на прямую в департамент образования при администрации округа по факту установления отстутствия данных о постановке в очередь по посещаемости детского сада. Если у них Вы зарегистрированы,то достаточно пулучить выписку о регистрации, для осуществления контроля. Но а если данных нет, то подайте заявление отом, что бы за ввами признали право постановки на учет как нуждающиеся в посещении детского сада с момента обращения по госулсугам, предоставьте им доказательства что вы действительно обращались в электронном виде и зарегистрировались. Если откажут,то с жалобой на департамент и руководство госуслуги в органы прокуратуры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право обратиться с иском в суд.